SERBATOIO / SELLA PER KTM 990 SUPERMOTO R 2011

SERBATOIO / SELLA per KTM 990 SUPERMOTO R 2011
1
(1)  6260711304420A
SERBATOIO BIANCO
FUEL TANK CPL. WHITE
2
(2)  76507008150
FLANGE TANK CAP
CLOSURE FLANGE
3
(3)  0770050030
O-RING 50,00X3,00 VITON
4
(4)  58507003200
RUBINETTO BENZINA PICCOLO
FUEL COCK CPL. SM. RALLYE'96
5
(5)  0770020130
O-RING 10,82X1,78
O-RING 1,78X10,82X14,38 2-013
6
(6)  014580060126
VITE M6X12
SHCS ISO 14580 M6X12
6
(6)  014580060126
VITE M6X12
SHCS ISO 14580 M6X12
6
(6)  014580060126
VITE M6X12
SHCS ISO 14580 M6X12
6
(6)  014580060126
VITE M6X12
SHCS ISO 14580 M6X12
6
(6)  014580060126
VITE M6X12
SHCS ISO 14580 M6X12
6
(6)  014580060126
VITE M6X12
SHCS ISO 14580 M6X12
6
(6)  014580060126
VITE M6X12
SHCS ISO 14580 M6X12
7
(7)  58407011100
VITE SERBATOIO 6X11,5/8
SCREW FOR SEAT M6X11,5/8
7
(7)  58407011100
VITE SERBATOIO 6X11,5/8
SCREW FOR SEAT M6X11,5/8
8
(8)  62607060000
BOCCOLA SERBATOIO 09
BEARING SLEEVE F. TANK 09
9
(9)  69007027000
GOMMINO BOCCOLA 08
RUBBER GROMMET, TANK MOUNTING
10
(10)  014580060256
VITE M6X25
CYL. SCREW DIN14580 M 6X25
11
(11)  58407008300
TAPPO SERBATOIO
TANK PLUG
12
(12)  60007126001
TUBO 5,4X9,4 METRO
HOSE NBR 5,4X9,4 PER METER
12
(12)  60007126001
TUBO 5,4X9,4 METRO
HOSE NBR 5,4X9,4 PER METER
12
(12)  60007126001
TUBO 5,4X9,4 METRO
HOSE NBR 5,4X9,4 PER METER
14
(14)  61007014000
DISTANZIALE SERBATOIO 05
SPACER FUEL TANK 05
15
(15)  0912080403
VITE DIN0912 M8X40
SHCS DIN 912 M8X40
15
(15)  0912080403
VITE DIN0912 M8X40
SHCS DIN 912 M8X40
16
(16)  61007060000
BOCCOLA SERBATOIO
COLLAR BUSHING, BEARING, OUTSI
16
(16)  61007060000
BOCCOLA SERBATOIO
COLLAR BUSHING, BEARING, OUTSI
17
(17)  61007065000
GOMMINO FISS.SERB.ANT.
COLLAR BUSHING, FRONT TANK HOL
17
(17)  61007065000
GOMMINO FISS.SERB.ANT.
COLLAR BUSHING, FRONT TANK HOL
20
(20)  60007024000
RACCORDO TUBO BENZINA M7 03
CONNECT.PIECE F.OVERFLOW M7 03
21
(21)  60007024050
GUARNIZIONE RACCORDO TUBO
GASKET FOR CONNECTING PIECE 03
30
(30)  60015022000
RACCORDO A T TS-6 03
T-CONNECTOR TS-6 03
35
(35)  62607017000
YDNAC CLAMP 12,5MM
35
(35)  62607017000
YDNAC CLAMP 12,5MM
41
(41)  62507016050
PROTEZIONE PARACALORE L.105MM
THERMAL PROTECTION L=105MM 05
43
(43)  60011093045
SERRACAVO GOMMA 45MM
RUBBER CABLE TIE 45MM 03
45
(45)  60007216445
TUBETTO 6X13 L.445
HOSE 6X13 L=445 MM 08
50
(50)  6260815000030A
SPOILER SN. NERO LUCIDO+ADES.
SPOILER L/S BLACK BRILL.
51
(51)  6260815100030A
SPOILER DS. NERO LUCIDO+ADES.
SPOILER R/S BLACK BRILL.
52
(52)  60008045000
RONDELLA D.16,5 MM
SPECIAL WASHER D=16,5MM 03
52
(52)  60008045000
RONDELLA D.16,5 MM
SPECIAL WASHER D=16,5MM 03
52
(52)  60008045000
RONDELLA D.16,5 MM
SPECIAL WASHER D=16,5MM 03
52
(52)  60008045000
RONDELLA D.16,5 MM
SPECIAL WASHER D=16,5MM 03
52
(52)  60008045000
RONDELLA D.16,5 MM
SPECIAL WASHER D=16,5MM 03
52
(52)  60008045000
RONDELLA D.16,5 MM
SPECIAL WASHER D=16,5MM 03
55
(55)  78105081010
VITE TORX M5X10
SCREW TORX M5X10
60
(60)  6260704000004
SELLA NERO/ARANCIO
SEAT BLACK/ORANGE
61
(61)  6260704005004
FODERA SELLA NERO/ARANCIO
SEAT COVER BLACK/ORANGE
62
(62)  60006001021
DISTANZIALE GOMMA CASSA FILTRO
DISTANCE RUBBER AIRBOX 03
62
(62)  60006001021
DISTANZIALE GOMMA CASSA FILTRO
DISTANCE RUBBER AIRBOX 03
63
(63)  62607050000
COMANDO APERTURA SELLA
SEAT LOCK
64
(64)  0738060181
VITE M6X18
BHCS ISO 7380 M6X18
65
(65)  0081050181
VITE K50X18
SCREW FOR PLASTIC K50X18 T20
Codice Designazione Prezzo Unitario IVA Incl. Qtà
# 1

6260711304420A

SERBATOIO BIANCO
FUEL TANK CPL. WHITE
# 2

76507008050

76507008150
FLANGE TANK CAP
CLOSURE FLANGE
# 3

0770050030

O-RING 50, 00X3, 00 VITON
# 4

58507003000

58507003200
RUBINETTO BENZINA PICCOLO
FUEL COCK CPL. SM. RALLYE'96
# 5

0770020130

O-RING 10, 82X1, 78
O-RING 1, 78X10, 82X14, 38 2-013
# 6

014580060126

VITE M6X12
SHCS ISO 14580 M6X12
# 7

58407011100

VITE SERBATOIO 6X11, 5/8
SCREW FOR SEAT M6X11, 5/8
# 8

62607060000

BOCCOLA SERBATOIO 09
BEARING SLEEVE F. TANK 09
# 9

69007027000

GOMMINO BOCCOLA 08
RUBBER GROMMET, TANK MOUNTING
# 10

014580060256

VITE M6X25
CYL. SCREW DIN14580 M 6X25
# 11

58407008300

TAPPO SERBATOIO
TANK PLUG
# 12

60007026001

60007126001
TUBO 5, 4X9, 4 METRO
HOSE NBR 5, 4X9, 4 PER METER
# 14

61007014000

DISTANZIALE SERBATOIO 05
SPACER FUEL TANK 05
# 15

0912080403

VITE DIN0912 M8X40
SHCS DIN 912 M8X40
# 16

61007060000

BOCCOLA SERBATOIO
COLLAR BUSHING, BEARING, OUTSI
# 17

61007065000

GOMMINO FISS.SERB.ANT.
COLLAR BUSHING, FRONT TANK HOL
# 20

60007024000

RACCORDO TUBO BENZINA M7 03
CONNECT.PIECE F.OVERFLOW M7 03
# 21

60007024050

GUARNIZIONE RACCORDO TUBO
GASKET FOR CONNECTING PIECE 03
# 30

60015022000

RACCORDO A T TS-6 03
T-CONNECTOR TS-6 03
# 35

62607017000

YDNAC CLAMP 12, 5MM
# 41

62507016050

PROTEZIONE PARACALORE L.105MM
THERMAL PROTECTION L=105MM 05
# 43

60011093045

SERRACAVO GOMMA 45MM
RUBBER CABLE TIE 45MM 03
# 45

60007216445

TUBETTO 6X13 L.445
HOSE 6X13 L=445 MM 08
# 50

6260815000030A

SPOILER SN. NERO LUCIDO+ADES.
SPOILER L/S BLACK BRILL.
# 51

6260815100030A

SPOILER DS. NERO LUCIDO+ADES.
SPOILER R/S BLACK BRILL.
# 52

60008045000

RONDELLA D.16, 5 MM
SPECIAL WASHER D=16, 5MM 03
# 55

78105081010

VITE TORX M5X10
SCREW TORX M5X10
# 60

6260704000004

SELLA NERO/ARANCIO
SEAT BLACK/ORANGE
# 61

6260704005004

FODERA SELLA NERO/ARANCIO
SEAT COVER BLACK/ORANGE
# 62

60006001021

DISTANZIALE GOMMA CASSA FILTRO
DISTANCE RUBBER AIRBOX 03
# 63

62607050000

COMANDO APERTURA SELLA
SEAT LOCK
# 64

0738060181

VITE M6X18
BHCS ISO 7380 M6X18
# 65

0081050181

VITE K50X18
SCREW FOR PLASTIC K50X18 T20
Si prega di notare che le parti offerte in vendita sono parti del catalogo del produttore, a volte dobbiamo ordinarle appositamente per te da KTM. Si prega di fare riferimento alla sezione Spedizioni e Consegna per maggiori informazioni sui tempi di consegna.
Gli schemi non sono contrattuali, se hai domande, i nostri professionisti sono qui per aiutarti e consigliarti nel miglior modo possibile.
Selezionare il codice desiderato nello schema o fare riferimento all'elenco sopra per trovare le informazioni e i prezzi relativi alle diverse parti.
Fai attenzione a ordinare la quantità richiesta quando aggiungi una parte al carrello. Si prega di notare che il prezzo unitario indicato è il prezzo per ogni numero di parte nella quantità 1.
Trova in questa pagina tutti i ricambi originali relativi alle SERBATOIO / SELLA del tuo KTM 990 SUPERMOTO R di 2011. Fateci sapere se avete domande.
Utilizziamo i cookie sul nostro sito per raccogliere statistiche sulle visite. Cliccando su Accetto o continuando su questo sito accettate l'uso di questi cookie. Maggiori info ...