IMPIANTO ELETTRICO PER KTM 300 EXC 2017

IMPIANTO ELETTRICO per KTM 300 EXC 2017
1
(1)  77711083000
PIASTRINA SUPPORTO 14
SUPPORT BRACKET
2
(2)  54811075700
CABLAGGIO 2T EXC A.E. 14
WIRING HARNESS 2T. EXC 14
3
(3)  77711081100
TURN SIGNAL WIRING HARNESS
4
(4)  0017060305
VITE K60X30 CH.6
SPECIAL SCREW K60X30 WS=6
5
(5)  44011076140
FASCETTA NERA 140/2,5MM
CABLE TIE 140/2,5MM BLACK
(5)  44011076200
FASCETTA NERA 200/4,8MM
CABLE TIE 200/3,6MM BLACK
(5)  44011076305
FASCETTA PLASTICA NERA 300MM
CABLE TIE 300/4,8MM BLACK
6
(6)  59001092050
VITE M6X12,5 CH.8
SPECIAL SCREW M6X12,5 WS=8
7
(7)  76511030000
INTERMITTENZA FRECCIE
FLASHER UNIT
8
(8)  58211031100
SUPPORTO RELAY FRECCE
BRACKET FOR FLASHER RELAY
9
(9)  49111425200
BULBO 12V 2,3W (W2X4,6D)
BULB 12V 2,3W (W2X4,6D)
10
(10)  0021050003
RONDELLA 5,3X15X1,2
WASHER DIN 9021 A - 5.3
11
(11)  77711050000
INTERRUTTORE STOP ANT.14
BRAKE LIGHT SWITCH FRONT 2014
12
(12)  L50311060200
DC HORN
13
(13)  80011034000
REGOLATORE TENSIONE 04
VOLTAGE REGULATOR 04
14
(14)  L79011855100
BATTERY HOLDER
15
(15)  L78011061000
HORN BRACKET EXC
16
(16)  0125050003
RONDELLA 5,3X10X1
WASHER DIN0125-A 5,3
16
(16)  0125050003
RONDELLA 5,3X10X1
WASHER DIN0125-A 5,3
17
(17)  0934050003
DADO M5 CH.8
HEXAGON NUT DIN0934-M 5
18
(18)  60308006000
BOCCOLA 6,2X9,2X15X12,5L.
COLLAR BUSHING 6,2X9,2X15X12,5
19
(19)  0017060206
VITE PLASTICA 60X20 CH.6
SCREW F. PLASTIC K60X20AL SW6
20
(20)  55639131000
DASH BOARD BOX 300 18
DASH BOARD BOX 300 EXC 17
23
(23)  57013072000
FERMACAVO 12MM
WIRING HOLDER 12MM
(23)  57013072100
FERMACAVO 16MM
WIRING HOLDER 16MM
26
(26)  L58511053000
BATTERY 12V 4AH
27
(27)  58411097100
CAVO MASSA D.6 L.140
GROUND CABLE D=6MM L=140MM '97
28
(28)  58411098100
RONDELLA M6 VSV-K8
CONTACT WASHER M6 VSV-K6
28
(28)  58411098100
RONDELLA M6 VSV-K8
CONTACT WASHER M6 VSV-K6
29
(29)  0009050106
VITE AUTOFILETTANTE M5X10
EJOT SPIRAL SCREW SF M5X10-K
30
(30)  0025050126
VITE M5X12
HH COLLAR SCREW M5X12 TX30
31
(31)  L79011856100
HOLDING BOW BATTERY
32
(32)  55439032000
HARNESS CDI BOX 2T 2017
33
(33)  50303018000
ELASTICO L.145 MM
RUBBER L=145MM
34
(34)  58111076000
FERMACAVO
CABLE SUPPORT KHS NR.150-47610
35
(35)  0023060123
VITE M6X12
COLLAR SCREW M6X12 TX
36
(36)  0017060205
VITE K60X20 CH.6
SCREW FOR PLASTIC K60X20 SW6
37
(37)  59003001099
PROTEZIONE 90X45X3MM
METAMOLL 90X45X3MM 03
40
(40)  58011109110
FUSIBILE 10 A
FUSE 10 A 2000
56
(56)  58711086000
CAVO BATTERIA
WIRING HARNESS BATTERY DUKE'99
57
(57)  58211058050
BRACKET RUBBER F.STARTRELAY 07
58
(58)  58211058000
RELAY AVVIAMENTO 12V 99
STARTER RELAY 12V '99
59
(59)  55111059000
CAVO MOTORINO 1100 MM
STARTERCABLE 1100MM 07
69
(69)  77240099000
PROTEZIONE POLO BATTERIA
PROTECTION CAP F. STARTER ENG.
73
(73)  0985060003
DADO DIN0985 M6
SELF LOCK. NUT DIN0985-M 6
88
(88)  0902060083
VITE M6X8
AH OVAL SCREW ISO 7380 M 6X8
Codice Designazione Prezzo Unitario IVA Incl. Qtà
# 1

77711083000

PIASTRINA SUPPORTO 14
SUPPORT BRACKET
# 2

54811075700

CABLAGGIO 2T EXC A.E. 14
WIRING HARNESS 2T. EXC 14
# 3

77711081100

TURN SIGNAL WIRING HARNESS
# 4

0017060305

VITE K60X30 CH.6
SPECIAL SCREW K60X30 WS=6
# 5

44011076140

FASCETTA NERA 140/2, 5MM
CABLE TIE 140/2, 5MM BLACK
# 5

44011076200

FASCETTA NERA 200/4, 8MM
CABLE TIE 200/3, 6MM BLACK
# 5

44011076305

FASCETTA PLASTICA NERA 300MM
CABLE TIE 300/4, 8MM BLACK
# 6

59001092050

VITE M6X12, 5 CH.8
SPECIAL SCREW M6X12, 5 WS=8
# 7

76511030000

INTERMITTENZA FRECCIE
FLASHER UNIT
# 8

58211031100

SUPPORTO RELAY FRECCE
BRACKET FOR FLASHER RELAY
# 9

49111425200

BULBO 12V 2, 3W (W2X4, 6D)
BULB 12V 2, 3W (W2X4, 6D)
# 10

0021050003

RONDELLA 5, 3X15X1, 2
WASHER DIN 9021 A - 5.3
# 11

77711050000

INTERRUTTORE STOP ANT.14
BRAKE LIGHT SWITCH FRONT 2014
# 12

L50311060200

DC HORN
Contattaci
# 13

80011034000

REGOLATORE TENSIONE 04
VOLTAGE REGULATOR 04
# 14

L79011855100

BATTERY HOLDER
Contattaci
# 15

L78011061000

HORN BRACKET EXC
Contattaci
# 16

0125050003

RONDELLA 5, 3X10X1
WASHER DIN0125-A 5, 3
# 17

0934050003

DADO M5 CH.8
HEXAGON NUT DIN0934-M 5
# 18

60308006000

BOCCOLA 6, 2X9, 2X15X12, 5L.
COLLAR BUSHING 6, 2X9, 2X15X12, 5
# 19

0017060206

VITE PLASTICA 60X20 CH.6
SCREW F. PLASTIC K60X20AL SW6
# 20

55439331000

55639131000
DASH BOARD BOX 300 18
DASH BOARD BOX 300 EXC 17
# 23

57013072000

FERMACAVO 12MM
WIRING HOLDER 12MM
# 23

57013072100

FERMACAVO 16MM
WIRING HOLDER 16MM
# 26

L58511053000

BATTERY 12V 4AH
Contattaci
# 27

58411097100

CAVO MASSA D.6 L.140
GROUND CABLE D=6MM L=140MM '97
# 28

58411098100

RONDELLA M6 VSV-K8
CONTACT WASHER M6 VSV-K6
# 29

0009050106

VITE AUTOFILETTANTE M5X10
EJOT SPIRAL SCREW SF M5X10-K
# 30

0025050126

VITE M5X12
HH COLLAR SCREW M5X12 TX30
# 31

L79011856100

HOLDING BOW BATTERY
Contattaci
# 32

55439032000

HARNESS CDI BOX 2T 2017
# 33

50303018000

ELASTICO L.145 MM
RUBBER L=145MM
# 34

58111076000

FERMACAVO
CABLE SUPPORT KHS NR.150-47610
# 35

0023060123

VITE M6X12
COLLAR SCREW M6X12 TX
# 36

0017060205

VITE K60X20 CH.6
SCREW FOR PLASTIC K60X20 SW6
# 37

59003001099

PROTEZIONE 90X45X3MM
METAMOLL 90X45X3MM 03
# 40

58011109110

FUSIBILE 10 A
FUSE 10 A 2000
# 56

58711086000

CAVO BATTERIA
WIRING HARNESS BATTERY DUKE'99
# 57

58211058050

BRACKET RUBBER F.STARTRELAY 07
# 58

58211058000

RELAY AVVIAMENTO 12V 99
STARTER RELAY 12V '99
# 59

55111059000

CAVO MOTORINO 1100 MM
STARTERCABLE 1100MM 07
# 69

77240099000

PROTEZIONE POLO BATTERIA
PROTECTION CAP F. STARTER ENG.
# 73

0985060003

DADO DIN0985 M6
SELF LOCK. NUT DIN0985-M 6
# 88

0902060083

VITE M6X8
AH OVAL SCREW ISO 7380 M 6X8
Si prega di notare che le parti offerte in vendita sono parti del catalogo del produttore, a volte dobbiamo ordinarle appositamente per te da KTM. Si prega di fare riferimento alla sezione Spedizioni e Consegna per maggiori informazioni sui tempi di consegna.
Gli schemi non sono contrattuali, se hai domande, i nostri professionisti sono qui per aiutarti e consigliarti nel miglior modo possibile.
Quando aggiungi una parte al carrello, fai attenzione a ordinare la quantità richiesta. Si prega di notare che il prezzo unitario indicato è il prezzo per ogni numero di parte nella quantità 1.
Le nostre parti sono ricambi originali e nuovi di zecca di KTM, per garantirti componenti di qualità e durevoli. Se hai domande, siamo qui per aiutarti.
Ordina oggi i tuoi pezzi di ricambio e ricevili direttamente a casa!
Utilizziamo i cookie sul nostro sito per raccogliere statistiche sulle visite. Cliccando su Accetto o continuando su questo sito accettate l'uso di questi cookie. Maggiori info ...