FRIZIONE per KTM 1290 SUPER ADVENTURE R 2019
1
(1)  61332044000
VITE M6X45 CH.10
HH COLLAR SCREW M6X45 SW10
2
(2)  61332007000
GOMMINO
DAMPER
3
(3)  69332005100
MOLLA FRIZIONE VERDE
CLUTCH SPRING GREEN
4
(4)  61332003000
PIASTRA PRESSIONE
PRESSURE CAP
5
(5)  0625060032
CUSCINETTO A SFERE 6003 JR2 C4
BALL BEARING 6003 JR2 C4
12
(12)  0936220155
DADO INTENSIFICATORE M22X1,5
HEXAGON NUT DIN0936-M22X1,5 R.
13
(13)  0126220373
RONDELLA 22X37X3
WASHER DIN0126 22X37X3 MM
14
(14)  61332006000
FERMO PIASTRA PRESSIONE
ARRESTOR PRESSURE CAP
15
(15)  61332002100
CENTER CLUTCH
INNER CLUTCH HUB
16
(16)  60032021000
SPESSORE CAMPANA FRIZIONE
SECTION WASHER 03
17
(17)  61332001044
CAMPANA FRIZIONE
CLUTCH CAGE CPL.
18
(18)  60038001232
OIL PUMP GEAR 32TH
OIL PUMP GEAR 32 TEETH
19
(19)  0618303526
GABBIA HK 30X35X26
NEEDLE BUSH HK 30X35X26
20
(20)  60032020000
RONDELLA 30,2X50X2
STOP DISK 30,2/50/2
21
(21)  60232154000
ASTA DI SPINTA CPL. 110MM
PUSH ROD ASSEMBLY 110MM
22
(22)  0760091862
PARAOLIO 9X18X06
SHAFT SEAL RING 9X18X06 B-NBR
22
(22)  0760091862
PARAOLIO 9X18X06
SHAFT SEAL RING 9X18X06 B-NBR
23
(23)  0402031780
RULLINO DIN5402 NRB 3X17.8
NEEDLE ROL.DIN5402 NRB 3X17,8
24
(24)  61232069000
GUIDA ASTA FRIZIONE
PUSH ROD GUIDE
27
(27)  61232061051
BOCCOLA CENTRAGGIO
SLEEVE CLUTCH CONTR.
28
(28)  60032061344
SLAVE CYLINDER CPL. LC8 DOT
29
(29)  60032065000
O-RING GUARNIZIONE
O-RING GASKET 03
30
(30)  60032061050
DISINNESTO FRIZIONE CPL.
DISTANCE CLUTCH CONTR. CPL.
31
(31)  50332062000
VITE PASS. OLIO CPL. M10X1
HOLLOW SCREW CPL. M 10X1 '98
32
(32)  0603100141
RONDELLA RAME 10X14X1
SEALING RING DIN 7603 10X14X1
33
(33)  0025060456
VITE M6X45
HH COLLAR SCREW M6X45 TX30
34
(34)  61332004000
SEDE MOLLA FRIZIONE
SUPPORT CLUTCH SPRING
34
(34)  61332004000
SEDE MOLLA FRIZIONE
SUPPORT CLUTCH SPRING
99
(99)  60432011010
KIT FRIZIONE 1190/1290
CLUTCH KIT 1190/1290
Codice Designazione Prezzo Unitario IVA Incl. Qtà
# 1

61332044000

VITE M6X45 CH.10
HH COLLAR SCREW M6X45 SW10
# 2

61332007000

GOMMINO
DAMPER
# 3

69332005100

MOLLA FRIZIONE VERDE
CLUTCH SPRING GREEN
# 4

61332003000

PIASTRA PRESSIONE
PRESSURE CAP
# 5

0625060032

CUSCINETTO A SFERE 6003 JR2 C4
BALL BEARING 6003 JR2 C4
# 12

0936220155

DADO INTENSIFICATORE M22X1, 5
HEXAGON NUT DIN0936-M22X1, 5 R.
# 13

0126220373

RONDELLA 22X37X3
WASHER DIN0126 22X37X3 MM
# 14

61332006000

FERMO PIASTRA PRESSIONE
ARRESTOR PRESSURE CAP
# 15

61332002000

61332002100
CENTER CLUTCH
INNER CLUTCH HUB
# 16

60032021000

SPESSORE CAMPANA FRIZIONE
SECTION WASHER 03
# 17

61332001044

CAMPANA FRIZIONE
CLUTCH CAGE CPL.
# 18

60038001132

60038001232
OIL PUMP GEAR 32TH
OIL PUMP GEAR 32 TEETH
# 19

0618303526

GABBIA HK 30X35X26
NEEDLE BUSH HK 30X35X26
# 20

60032020000

RONDELLA 30, 2X50X2
STOP DISK 30, 2/50/2
# 21

60232154000

ASTA DI SPINTA CPL. 110MM
PUSH ROD ASSEMBLY 110MM
# 22

0760091862

PARAOLIO 9X18X06
SHAFT SEAL RING 9X18X06 B-NBR
# 23

0402031780

RULLINO DIN5402 NRB 3X17.8
NEEDLE ROL.DIN5402 NRB 3X17, 8
# 24

61232069000

GUIDA ASTA FRIZIONE
PUSH ROD GUIDE
# 27

61232061051

BOCCOLA CENTRAGGIO
SLEEVE CLUTCH CONTR.
# 28

60032061344

SLAVE CYLINDER CPL. LC8 DOT
# 29

60032065000

O-RING GUARNIZIONE
O-RING GASKET 03
# 30

60032061050

DISINNESTO FRIZIONE CPL.
DISTANCE CLUTCH CONTR. CPL.
# 31

50332062000

VITE PASS. OLIO CPL. M10X1
HOLLOW SCREW CPL. M 10X1 '98
# 32

0603100141

RONDELLA RAME 10X14X1
SEALING RING DIN 7603 10X14X1
# 33

0025060456

VITE M6X45
HH COLLAR SCREW M6X45 TX30
# 34

61332004000

SEDE MOLLA FRIZIONE
SUPPORT CLUTCH SPRING
# 99

60432011010

KIT FRIZIONE 1190/1290
CLUTCH KIT 1190/1290
Si prega di notare che le parti offerte in vendita sono parti del catalogo del produttore, a volte dobbiamo ordinarle appositamente per te da KTM. Si prega di fare riferimento alla sezione Spedizioni e Consegna per maggiori informazioni sui tempi di consegna.
Gli schemi non sono contrattuali, se hai domande, i nostri professionisti sono qui per aiutarti e consigliarti nel miglior modo possibile.
Quando aggiungi una parte al carrello, fai attenzione a ordinare la quantità richiesta. Si prega di notare che il prezzo unitario indicato è il prezzo per ogni numero di parte nella quantità 1.
Le nostre parti sono ricambi originali e nuovi di zecca di KTM, per garantirti componenti di qualità e durevoli. Se hai domande, siamo qui per aiutarti.
Ordina oggi i tuoi pezzi di ricambio e ricevili direttamente a casa!
Utilizziamo i cookie sul nostro sito per raccogliere statistiche sulle visite. Cliccando su Accetto o continuando su questo sito accettate l'uso di questi cookie. Maggiori info ...